Messaggio
  • Direttiva e-Privacy Europea

    Questo sito web utilizza i cookie per gestire l'autenticazione, la navigazione ed altre funzioni. Utilizzando il nostro sito acconsentite all'invio dei cookie nel vostro dispositivo.

    Consulta Cookie Policy

Risultati e foto della riunione di Carpi PDF Stampa E-mail

Risultati della riunione del 29 Marzo a Carpi, presso il circolo Graziosi.

Angolo Rosso Serie / Peso Angolo Blu Risultato
Saverio Gagliardi
(Team Olympia Boxe Carpi)
81 Kg Junior/Youth
3x2'
Amato Scireven
(Boxe Tricolore Reggio)
Vince per RSCH
Saverio Gagliardi
Jouami Badr
(Boxe Cavezzo)
57 Kg - Youth
3x3'
Claudio Rosafio
(Boxe Mantova)
Vince per RSCH
Jouami Badr
Alessandra Amodeo
(Team Olympia Boxe Carpi)
50Kg - elite 2^ serie
4x2'
Mara Sadocco
(Pug. Fontolan Cavarzere - PD)
esibizione
Giorgio Pantea
(Team Olympia Boxe Carpi)
64 Kg - Youth
3x3'
Michele Marino
(Pug. Fontolan Cavarzere - PD)
Vince ai punti
Giorgio Pantea
Marco Mossarini
(Team Olympia Boxe Carpi)
64 Kg - elite 3^ serie
3x3'
Ali Tarafa
(BeFit Club Sassuolo)
Vince ai punti
Ali Tarafa
Raffaele Mazzilli
(Team Olympia Boxe Carpi)
81 Kg - elite 2^/3^ serie
3x3'
Roberto Guido
(Costantino Boxe Ferrara)
Vince ai punti
Roberto Guido
Yao Assouman Jean Marc
(Acc. Pugilistica Modense)
75 Kg - elite 3^ serie
3x3'
Piero Li Gangi
(Boxe Mantova)
Vince ai punti
Piero Li Gangi
Giuseppe Ricciardi
(Team Olympia Boxe Carpi)
90+ Kg - elite 3^/2^ serie
3x3'
Fabiano Camozza
(Pug. Fontolan Cavarzere - PD)
Vince per squalifica
Fabiano Camozza
Marco Tosi
(Team Olympia Boxe Carpi)
90 Kg - elite 1^/2^ seriei
3x3'
Marwen Trabelsi
(Costantino Boxe Ferrara)
Vince ai punti
Marwen Trabelsi

Guarda la gallery fotografica

Ultimo aggiornamento Lunedì 08 Aprile 2013 10:43
 
Boxe Dilettanti e Professionisti a Ravarino PDF Stampa E-mail

Sabato 6 aprile, con inizio alle ore 21, al palasport di Ravarinno serata di boxe. 8 incontri di boxe dilettantistica precederanno l'incontro dei professionisti Raffaele Laezza e Antonio Elizabet.

Programma

Angolo Rosso Serie / Peso Angolo Blu
Roberto Corsaro
(Boxe Cavezzo)
69 Kg Junior/Youth
3x2
Mohamed Aboukouiss
(Pug. Viadana)
Luca Vettorello
(Team Olympia Boxe Carpi)
60 Kg - elite 3^ serie
3x3'
Giovanni Pajusco
(Pug. Legnago - VR)
Junior Nkobani
(Boxe Cavezzo)
75 Kg - elite 3^ serie
3x3'
Luca Paladini
(Boxe Tricolore Reggio)
Roman Storozhuk
(Boxe Cavezzo)
69 Kg - Youth
3x3'
Rochdi Mohamed
(Accademia Pugilistica Modenese)
Pantea Giorgio
(Team Olympia Boxe Carpi)
64 Kg - Youth
3x3'
Enrico de Carli
(Pug. Legnago - VR)
Fabrizio Luppi
(Boxe Cavezzo)
90 Kg - elite 3^ serie
3x3'
Matteo Rondanini
(Boxe Tricolore Reggio)
Jouami Badr
(Boxe Cavezzo)
57 Kg - Youth
3x3'
Andrea Gallicchio
(Acc. Pugilistica Modenese)
Felice Laezza
(Boxe Cavezzo)
81 Kg - elite 2^ seri
3x3'
Oldrin Mukaj
(Boxe Tricolore Reggio)
Raffaele Laezza
(Team Cavallari/Ventura - Boxe Cavezzo)
Professionisti - Pesi Leggeri
6x3'
Antonio Elizabet
(Team Jorge Ortiz - Nicaragua)
Ultimo aggiornamento Lunedì 08 Aprile 2013 09:43
 
Foto della riunione a Modena del 9 Marzo a Modena PDF Stampa E-mail

Guarda la gallery fotografica

Ultimo aggiornamento Lunedì 08 Aprile 2013 10:04
 
Boxe al circolo Graziosi PDF Stampa E-mail

Il Team Olympia Boxe Carpi organizza una riunione di boxe dilettantistica al circolo Graziosi a Carpi. Un'occasione per assistere ad una bella serata di sport e sostenere gli atleti.

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 18 Marzo 2013 14:04
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 3 di 16
Coni

Aics

Fpi